Турист светлана СУРИНА (s-surina)
светлана СУРИНА
была 9 декабря 2016 9:08

Таиланд-Королевство Сиам. "Путь к Аватару-По пути - Рыбная ферма, обед на Реке Чао Прая"

Река Чао Прайя в Таиланде,считается главной транспортной магистралью.Она протекает через весь Бангкок и впадает в Сиамский залив.Это своего рода "Главная артерия  " Таиланда,по которой все время течет жизнь.Это и водный путь,по которому неустанно курсируют корабли в разных направлениях,Река Чао Прайя интересна тем,что имеет каналы или клонги,которые являются настоящими улицами.Вдоль этих водных улиц расположены  дома на сваях в которых живут местные жители.Они не знают другой жизни,они здесь на реке рождаются,живут и умирают.

Таиланд-Королевство Сиам. Путь к Аватару-По пути - Рыбная ферма, обед на Реке Чао Прая

Проплывая по реке можно увидеть и дома богатых и храмовые комплексы.Здешний калорит просто удивляет-трущобы могут  переплетаться с  прекрасными виллами.

Вода в реке грязная,желтая и мутная.Не исключено ,что в ее водах водятся зубастые хищники-крокодилы.Но дети все равно купаютс в этой воде и им не страшны не опасные рептилии не сточные канализационные стоки.

Обеденное время было решено провести на реке Чао Прайя.Мы расположились в одном из ресторанов на воде.

Это был не большой ресторанчик на воде,в тихом,не шумном месте.Пока готовился наш обед,можно было понаблюдать за работниками этого заведения,они  все время суетились,стараясь нам угодить,при этом мило улыбаясь.Интересный факт,когда находишься возле источника,забываешь о времени.Так себя чувствовал и в этом месте.Смотря на воду,все мысли куда-то улетучивались,наступало полное спокойствие и душевное равновесие.Не зря считается,что вода является мощным проводником и  мощной энергетической субстанцией.Река себе течет и твои мысли постепенно растворяются в ней.Но это все лирика.Пора приступить к нашему обеду.

На обед подали  суп и из морепродуктов,две больших зажаренных рыбины,как всегда рис на гарнир,к этому -овощи и соусы.Душевно посидели,поели и отправились по маршруту далее.

В переди была рыбная ферма,по выращиванию сомов.

Их здесь было множество.Река буквально кишила сомами.Размеры их тоже вдохновляли.Такие большие,откормленные.Они прямо выпрыгивали из воды,в надежде получить кусок мягкой,свежей белой сайки.Мы купили тут же это любимое лакомство для сомиков.Началась кормежка.Булку буквально вырывали из рук.Прыгая друг через друга,отбирая вкусняшку,они с такой силой выпрыгивали  из воды,поднимая большое количество  водной массы,которая обрушивалась на нас.Мы мокрые ,но довольные продолжали наблюдать за процессом.Сколько же они создавали шума,бив своими хвостами об воду.Мы только и успевали покупать сайки,которые буквально за считанные минуты поедались.Поэтому наверное они и были такими откормленными,растолстев  на булочках.Процесс  кормежки нам доставил удовольствие.Да и освежающий душ оказался даже очень полезным в такую жару и духоту.

Путь к Автару. Рыбная ферма.

Путешествие по Северному Таиланду.